Как оформить договор о возмещении материального ущерба между физическими лицами при отсутствии договора о полной материальной ответственности
Какой договор, аналогичный договору о полной материальной ответственности, можно оформить между физическими лицами? Ситуация такая: мой муж, собственник и руководитель организации (автошколы), хочет оформить со своими инструкторами договоры о полной материальной ответственности. Но наши учебные автомобили находятся в личной собственности моего мужа, а не на балансе организации, поэтому договор о материальной ответственности невозможен. Тогда как и на основании чего мы могли бы требовать возмещения материального ущерба? Интересует максимальная правовая защищенность моего мужа, конечно. Спасибо.
Лучший ответ
Мария! Я бы рекомендовала Вашему мужу заключить соглашение с адвокатом на юридическое обслуживание. Договоров можно заключить множество, только нужно создать нужный, а для этого адвокату нужна дополнительная информация, например Устав школы... В интернете можете подобрать какую нибудь рыбу договора например аренды на свой страх и риск.
Спасибо за ответ!