Как отобрать и продать машину без документов, на которую зарегистрирован бывший супруг?
Если машина зарегистрирована в ГИБДД на мое имя, а документов на машину у меня нет (они у моего бывшего мужа с которым мы в разводе, он на ней ездит и по сей день) как мне отобрать машину. Я обращалась в ГИБДД по месту регистрации, пыталась восстановить документы, там мне ответили, что без страховки они даже разговаривать со мной не будут, а страховку не оформляют без документов. Как мне быть?
И еще вопрос могу ли я продать машину? (машина была куплена до брака, но во время совместного проживания с моим бувшем мужем, Брак между нами был расторгнут в декабре 2004)
Уважаемая Оксана! Если машина была приобретена Вами до брака, то она не является совместно нажитым имуществом и находится в Вашей собственности. Доказать долевое участие мужа в приобретении данной машины очень сложно, если только оплата не производилась перечислением денежных средств с его счета. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Все доказательства принадлежности Вам этой машины Вы можете получить по запросам суда. При необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.