И ответили что подождут моей смерти и тогда решать что дальше делать.
Год назад у меня умер муж (второй), с которым я прожила 25 лет и состояла в законном браке. После его смерти у меня осталась приватизированная полуторка. Половина квартиры-моя, половина-мужа. Остался так же участок земли не приватизированный, а временно дан местным сель советом нам с мужем в пользование. На этом участке мы сдавали вагончик отдыхающим.. т.к. место курортное. Делали вместе с ним ремонт в этом вагончике.. вкладывали деньги с общей зарплаты. Через полгода после смерти мужа приехали ко мне его взрослые дети (от первого брака) и стали требовать наследство. Которое по закону принадлежало им. За метры в приватизированной квартире-деньги, а участок и вагон полностью. На основании заявления моего мужа в сель совет о временном пользовании участка который просил закрепить за ним. Я ответила что деьги за метры смогу отдать после продажи квартиры но они (взрослые дети) не согласились на продажу. И ответили что подождут моей смерти и тогда решать что дальше делать. Вагон они решили не делить и ночью подогнали трактор и угнали этот вагон без моего ведома. МОГУ ЛИ Я ВОБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ?
Написано достаточно сумбурно, но сначала необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой. Скорее всего ее проверку поручат провести ОВД. Далее по обычной схеме.
Суд, гражданский иск в рамках уголовного дела и т.п.