Продолжение строительства дома при суде о праве собственности - можно ли исключить последствия экспертизы на соответствие?
Здравствуйте, Виктория!
Если судом не приняты обеспечительные меры о приостановлении строительства, получается это право застройщика - приостанавливать его или нет. Закон не предусматривает автоматической обязанности застройщика приостановить строительство в этом случае.
Если судом не выносилось определение о принятии обеспечительных мер в виде приостановления строительства - может
Уважаемая Виктория, г.Краснодар !
Если продолжение строительства жилого дома может исказить результаты экспертизы, то в этом случае рекомендую вам в рамках Судебного процесса заявить Ходатайство "О приостановлении строительства данного спорного жилого дома".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.03.2013г
13:57 моск.