Он хочет продать квартиру в которой мы сейчас живем все вместе и купить для себя 2 комнатную.
Мой муж хочет развестись. У нас 3 комнатная квартира. Я в ней и наш сын в ней не прписаны. Эта квартира куплена на равносильные деньги от продажи другой квартиры перешедшей мужу по наследству от бабушки. Он хочет продать квартиру в которой мы сейчас живем все вместе и купить для себя 2 комнатную. Эту квартиру в дальнейшем хочет оставить нашему сыну по завещанию, но пока он будет жить пройдет много времени и он может передумать. Как мне с максимальной выгодой для сына обезопасить его будущее от неприятных сюрпризов и мужа родственников с которыми я нахожусь в отношениях холодной войны? Помогите!
Если квартира куплена в период брака, то для ее продажи потребуется ваше согласие, т.к. половина квартиры по Семейному кодексу принадлежит вам. Завещание можно переписывать хоть каждый день. Дарение для вашего сына лучше.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ УЧИТЫВАЯ ВАШУ СИТУАЦИЮ, БУДЕТ ДАРЕНИЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВЫ ЕЩЕ ПОКА В БРАКЕ И НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ОТНОШЕНИЯ С ВАШИМ СУПРУГОМ ЕЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ..
Он сейчас не хочет с этой квартирой ничего делать только продать и купить новую, а часть денег от продажи пойдет на погашение кредитов у него машина в кредит куплена.А с новой квартирой он хочет уже так и поступить как я уже описала выше.Отношения вроде нормальные, но чем черт не шутит.Он просит все решить по хорошему без затягивания процесса.