Российские пограничники отказали в выезде из Калининградской области в Польшу из-за запрета приставов - правомерны ли такие действия?
На выезде из Калининградской области в Польшу российские пограничники не выпустили, сказали, что наложен запрет приставами. Правомерны ли действия приставов, не предупредивших о наложении данного запрета?
Лучший ответ
Здравствуйте Ильгар!
Спорная ситуация. Требует ряд уточнений.
Получали ли Вы по месту вашей регистрации от СПИ постановление о возбуждении исполнительного производства?
Совпадает ли Ваше место жительства с местом регистрации?
В случае, если место Вашего жительства совпадает с местом регистрации и постановлений о возбуждении исполнительного производства/ о приминении принудительных мер принудительного исполнения не получали - есть все основания для обращения в суд с иском о признании действия СПИ незаконным.
Спасибо за ответ!
Приставы сообщили о возбуждении ИП до решения суда в 2008 году, исполнительный лист не направляли, а выезд запретили в 2013 году без исполнительного листа, без других мер, без предупреждения, а сразу - запрет. Место жительства не менял, совпадает с регистрацией.