«Права несовершеннолетнего ребенка при разделе имущества после развода - как быть при продаже общего дома?»
У нас с мужем, в браке был куплен дом. После развода он хочет продать его и поделить деньги, прописанны мы и несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право ребенок на его 1/2 часть.? И после продажи на эту половину денег я себе ничего не смогу купить, как быть в такой ситуации? Дом оформлен пополам.
Нет - дети не имеют право на имущество родителей и наоборот. они только ПОЛЬЗУЮТСЯ им при совместном проживании.
По этому - по общему правилу 50/50 жене и мужу....
Суд конечно может отступить от принципа равенства долей в интересах ребенка .. но это вопрос из области теорий, а не практик..
ребенок не имеет право на имущество родителей при разделе во время развода.