Права на совместно приобретенные имущество и долги при разводе - ситуация с квартирой и автомобилем
Здравствуйте! Я 15 марта 2018 года развелась с мужем, у нас есть в совместной собственности квартира, взятая в ипотеку в январе 2017 года. Развод уже оформлен, квартира выставлена на продажу, но бывший супруг требует при продаже помимо его половины квартиры еще и деньги, которые уплачены по ипотеке, т.е. хочет забрать большую часть с продажи! Законно ли это и как мне быть в этой ситуации? Еще у меня есть автомобиль в собственности, который был куплен до брака, но супруг хочет эту машину тоже поделить пополам, ссылаясь на то, что он за все платил и кормил меня! Подскажите как быть?
Лучший ответ
Требования супруга незаконны. На автомобиль он претендовать не может, это ваша личная собственность. Что касается квартиры, то он вправе получить лишь стоимость 1/2 доли.