Как получить дивиденды по акциям открытого акционерного общества, приобретенным в 1993 году?
Ответьте пожалуйста, куда обратиться и какие документы нужны, чтобы выплатили дивиденды. Акции обыкновенные открытого акционерного общества, акции приобретены в 1993 году и с того времени дивиденды не получал ни разу.
Для производства выплат дивидендов соответствующее решение должно принять собрание акционеров либо совет директоров. Вы имеете право на получение дивидендов лишь в случае, если общество приняло соответствующее решение. Вы, как акционер, вправе потребовать копии протоколов собраний акционеров и из низ можете узнать - принимало ли общество такое решение либо не принимало.