Исследование возможности привлечения к ответственности по мошенническому переводу - анализ трудового договора и действий работодателя

Со мной был заключен трудовой договор затем через 2 месяца договор о ПМО, после этого произошел инцидент (В офис позвонило неустановленное лицо, представился сотрудником, назвал руководителей, сказал, что нужно проверить работоспособность системы денежных переводов. В итоге был сделан перевод. Как оказалось мошеннический. Заведено уголовное дело по факту мошеннических действий. На меня работадатель подал в суд с иском о возмещении. Могут ли меня через суд привлечь к выплате.
Лучший ответ

Поясните в отношении кого было возбуждено уголовное дело и какое отношение к этой истории имеете Вы

Спасибо за ответ!
Дело заведено но факту мошеннического звонка в офис.
А на меня подали иск о возмещении ущерба, т.к мной в итоге был сделан перевод.