Наследование - Споры между родной сестрой и родным сыном после смерти родителей
На какое наслелство претиндует родная сестра и родной сын, если мать умерла 5 лет назад, отец 2 года назад. С родителями жил и был прописан в квартире я, родной сын. Квартира приватизированна собственниками являюсь я и отец. На мать записаны сад и гараж.
Лучший ответ
К нотариусу, как я понимаю, ни Вы ни сестра с заявлением о вступлении в наследство не обращались. Поскольку Вы живете в квартире, то фактически приняли наследство. Можете в судебном порядке установить право собственности. Если сестра никаких действий по принятию наследства не осуществляла (не проживала, не содержала имущество и пр.), факт вступления в наследство ей, вероятнее всего не доказать.
Спасибо за ответ!
Возможно поровну, но возможно один из Вас фактически вступил в право наследования, тогда второму - ничего.
Спасибо за ответ!