Покупатель написал заявление о мошенничестве после возврата товара - что делать и что ожидать?
Продал через интернет домашний радиотелефон б/у 11,02. У меня работал отлично, через 4 дня покупатель позвонил и сказал что дисплей не отображает всей информации и отказался от товара. Я пообещал вернуть деньги и забрать товар, раньше 04,03 у меня не получалось к ним приехать. Приехал убедился что аппарат не исправен вернул деньги и извинился. Распрощались без скандалов с улыбками на лице. 10,03 звонят из милиции и говорят что написана заявление на мое имя о мошенничестве от 17,02 просят прийти объяснится. Покупатель при возврате не говорил что обращался в милицию, я позвонил ему и попросил забрать заявление но получил ответ что не хочет туда идти. Что делать? Что будет? Я никуда не ходил.
Лучший ответ
Не вижу оснований к переживанию,если получили расписку, что деньги возвращены,