Столкновение на дороге - Ваз 2109 и панелевоз, кто виноват?
Меня при выезде со стоянке (ваз 2109) ударил панелевоз. Дорога двух полосная я поворачивал на право он ехал слева, я выехал на метр от обочины (т.к. куча снега метра три высотой загораживала мне обзор с справа) дорога 7 метровая и ему не хватило места и он стесал мне правую сторону (фару, бампер, крыло выгнул). Ударил прицепом т.е. кабина прошла и прицепом он начал меня тащить. Он (водитель панелевоза) утверждает, что я сам залез под него! Что мне посоветуете... группа разбора на следующей неделе.
Лучший ответ
Уважаемый Максим! Ваш вопрос относится к оценке факта, а не права. Поэтому Вам следует подумать над вопросом поиска свидетелей происшествия. Вы имеете право пользоваться ( за Ваш счет) услугами адвоката при рассмотрении дела об административном правонарушении и обжаловать принятое постановление по делу об административном правонарушении в суд ( глава 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях- см. на данном сайте в разделе: Материалы. Административное право). Жалоба в суд не оплачивается государственной пошлиной.