Как сформировать заявление в суд на уменьшение долга по алиментам при наличии задолженности и изменении финансовых обстоятельств должника?
Отправьте, пожалуйста, образец заявления в суд на уменьшение долга по алиментам. Должник оплачивает алименты на троих детей от разных браков. В первом браке образовалась большая задолженность (пока проводили ДНК). Долг образовался еще по такой причине, что на предыдущем месте работы заработная плата была высокая, потом устроился где зп в три раза меньше, сейчас должник уволился. Кроме алиментов, еще есть кредит на квартиру и на машину. Какие документы нужно предоставить в суд, для снижение долга по алиментам. Заранее спасибо.
Лучший ответ
На ипотеку денег хватает,на кредит автомобиля деньги есть, а на оплату алиментов денег нет?адвокату для составления иска денег нет?
Я вам вопрос задала,попросила образец заявления. Кредиты были взяты до алиментов. Должник уже не знает,что с собой делать. Просто мы хотим помочь ему.
Людмила Степановна, поищите в сети интернет, там образцы есть.
В суд представляются документы, подтверждающие ухудшение материального положения после вынесения судом решения о взыскании алиментов. Кредитные обязательства судом обычно во внимание не принимаются. Составление иска - индивидуальная работа. Учтите, что повторно с одними и теми же требованиями в суд не обратиться.