Развод по страховке - как заставить СК Русская страховая транспортную компанию выплатить компенсацию за угнанное в октябре 2012г. авто?
Думаю, что при указанных Вами обстоятельствах нет смысла писать претензию. Также месяцами будете ожидать ответ...
Подавайте сразу в суд.
Направляйте претензию.
Конечно сначла им надо направиить обоснованную претензию
Претензионный порядок по таким делам не предусмотрен. Шанс получить выплату по итогам рассмотрения претензии минимален. Больше проку было бы даже от жалобы в службу по финансовым рынкам (страховой надзор). А вообще, конечно лучше писать иск в суд. Задержка черевата тем, что можете остаться без денег совсем, если компания обанкротиться, как бывало уже с другими страховыми компаниями. А по этому обязательству за нее никто отвечать не будет, как например РСА по ОСАГО. Споры со страховыми мой профиль, так что звоните мне в Санкт-Петербурге +8 (905) 276 37 95 объясню возможный расклад в вашей ситуации подробнее.