Что делать, если невозможно погасить кредиты после потери работы и есть страх перед судом и уголовной ответственностью?
Проблема: взят кредит в ряде банков на сумму в более чем 800 000 р., кредитная история во всех банках положительная до февраля 2013 г., лишился высокооплачиваемой работы, возможность гашения кредитов с марта месяца 2013 г. прекращается (нахожусь в поисках работы - платить как раньше нет возможности, жена не работает, трое ребятишек). Подскажите, пожалуйста, какой можно найти реальный выход из создавшейся ситуации? Как скоро банки мне могут предъявить (выдать) судебный приказ? Ожидает ли меня уголовная ответственность за невыплату кредитов? Просто ни разу не был в такой ситуации лично. За ранее благодарен за ответ! С Уважением, Евгений.
Вам нужно обратится в банк о рассрочке платеже по кредитному договору на 6 месяцев ( укажите свой срок) отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением, чтобы у вас были доказательства отправки письма. Для себя оставьте копию заявления. опишите всю вашу ситуацию. Попросите в заявлении ответить вам в течении 10 дней "Прошу вас дать мне письменный ответ по адресу ..... Рассчитываю на ваше понимание и поддержку.
С уважением,
ФИО
Подпись Расшифровка
Если они вам не предоставят то у вас хотя бы будет подтверждение того, что вы пытались решить вопрос с выплатами. Банки сразу не будут взыскивать. Для них выгоднее чем вы дольше не платите, тем больше они с вас взыщут неустойку, штрафы