Каковы последствия задолженности по кредиту в многодетной малообеспеченной семье без работы?
У нас многодетная малообеспеченная семья, была хорошая кредитная история пока не уволили с работы. Работу с такой же з\п не могу найти. Кредитов на миллион, а если пени начислят и на 3 миллиона будет. Живём в квартире матери. Подскажите пожалуйста, что мне будет. Могут ли забрать квартиру моей матери и привлеч меня к уголовной ответственности. Платить просто не чем. Раньше получал з\п 80 000 р, сейчас работаю за 15 000, жена не работает сидит в декретном отпуске с 3 детьми.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.