Могут ли без моего согласия прописать ребенка в моем доме? Каковы права хозяина в данной ситуации?
Да, сестра имеет право прописать , по месту своей регистрации, ребенка. В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. А вот выписать ребенка Вы уже не сможете до 18 лет без предоставления другого жилья.