А если я не пойду, я ведь истец по жалобе, без меня ведь дело не будет слушаться?
Суд первой инстанции (я ответчик) принял решение не в мою пользу. Я в суд не ходил. Я подал апелляцию. Дело слушается в районном суде. Я на одно заседание не ходил, 16.03.05 г. _ второе заседание. А если я не пойду, я ведь истец по жалобе, без меня ведь дело не будет слушаться? Как еще я могу затянуть дело? Благодарю заранее за ответ.
1. Неявка недлежащим образом извещённых лиц не является препятствием к рассмотрению дела (ст. 167 Гражданского процессуального кодекса рФ).
2. Только не получая повестку, так как надлежащее извещение позволяет суду рассмотреть дело и без Вас (ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ).