Возможно ли отказаться от доли в квартире при приватизации в пользу мамы и потом вернуть свою долю?
Скажите пожалуйста, если я сейчас при приватизации квартиры откажусь от своей доли в пользу мамы (в квартире прописаны я, моя мама и моя 4 мес. дочь), а потом передумаю, смогу ли я вернуть свою долю в этой квартире и стать тоже собственником?
Отказавшись от участия в приватизации Вы лишаетесь доли в праве собственности на эту квартиру. Однако, Вы сохраняете право пожизненного проживания в данной квартире пока сами ее добровольно не покинете, а также можете приватизировать иное жилое помещение, если такая возможность Вам предоставится в дальнейшем. Ваша сестра будет участвовать в приватизации обязательно. Если будете отказываться в пользу матери настаивайте на распределении долей 1/3 и 2/3, а не 1/2 и 1/2, впрочем решать как поступать только Вам...