Как решить проблему с долгом по алиментам в размере 500 тыс рублей, имея работу с перебоями и маленького ребенка

У меня долг по выплате алиментов 500 тыс рублей. Плачу исправно только текущие ежемесячно, долг так и висит. По достижению 18 лет долг останется, и как его выплатить, если работа с перебоями и у меня еще годовалый ребенок от настоящего брака (гражданского)? Спасибо.
Лучший ответ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия.Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.