Воздействие иска о возврате долга на процесс ликвидации - необходимость переуступки долга в порядке цессии?
Наша фирма начала процедуру ликвидации. До принятия решения о ликвидации мы подали иск о возврате долга. Если ли в этом случае препятствия для завершения ликвидации (пока кредитор не выплатит долг)? Следует ли переуступить долг в порядке цессии, чтобы беспрепятственно завершить ликвидацию?
Арбитражный управляющий в дальнейшем должен заниматься выявлением и сбором информации по кредиторской и дебиторской задолженности, в том числе представлять интересы фирмы в период ликвидации.
Законодательством, переуступка долга не запрещена, поэтому можете перуступить долг другой фирме.