Ситуация с арендой нежилого помещения - продажа здания и недостаточная информация арендодателя
Я, как ИП, заключила договор аренды нежилого помещения от 01.08. 2011 г. до 30.06 2012 г. В апреле 2012 г. я узнаю, что здание продано с торгов. Аукцион прошел 10 апреля, договор купли-продажи был подписан 18 апреля. Также выяснилось, что здание было в ипотеке и фактически принадлежало другому собственнику, т.к решением Арбитражного суда от 21.07.2011 г. была определена реализация объекта недвижимости путем продажи с публичных торгов. Арендадатель не уведомил об обременении здания, о наложении ареста на здания. Может ли быть договор аренды признан недействительным в связи с открывшимися обстоятельствами?
Да, может быть признан недействительным.