Несправедливое наказание - что делать, если мне назначили выговор без доказательств и возможности объяснения?
К сожалению вы уже опоздали, оспорить приказ о наказании можно только в течение 1 месяца с даты издания. Даже если вы будете говорить, что там не ваша подпись, вы же знали, что вас наказали уже на следующий месяц, когда увидели расчетку. Поэтому даже если обратитесь в суд - суд вам откажет
Здравствуйте.
Так как Вы военный трудовое законодательство (в частности, про 1 месяц на обжалование с момента издания) на Вас не распространяется.
Вы можете оспорить действие командования, связанного с привлечением к дисциплинарной ответственности, в военном суде в течение 3 месяцев с момента как узнали или должны были узнать о нарушенных правах (о привлечении к дисц. ответственности) (ст.
И в ВС РФ не всегда снижение очередного ежемесячного денежного довольствия означает привлечение к дисциплинарной ответственности. И расчетные листки в армии, к сожалению, не дают, есть личный кабинет военного.