Если нет, то как правильно обезапасить себя от такого "багажа"?
Я собираюсь купить домовладение с земельным участком, собственниками которых является несовершеннолетний (13 лет). Прописаны в нем сам несовершеннолетний и его мать. Для получения разрешения органов опеки на продажу мать собирается купить сыну равноценное по площади жилье (квартиру), на деньги, полученные отпродажи дома. Но они смогут выписаться из дома и прописаться в новую квартиру, только после приобретения последней.
1. Смогу ли я выписать мать и ее сына, после того, как куплю у них дом, а они купят сыну равноценное жилье, если они добровольно откажутся выписываться?
2. Если нет, то как правильно обезапасить себя от такого "багажа"?
Ответ:
Сможете, но в договор целессобразно внести соответствующее условие и определить в нем срок, в течение которого прежние жильцы обязуются сняться с регистрационного учета по данном адресу.