Отцу, признавшему свою вину, назначено 8 лет лишения свободы за смерть жены
Отца приговорили к 8 годам лишения свободы (строгого режима), по статья 111 часть 4 УК РФ.В состоянии алкогольного опьянения подрезал жену, скончалась в больнице, в экспертизе было сказано: Что раны повлекли смерть! Отец полностью признает свою вину, в содеянном раскаивается! Я являлся свидетелем, т.к проживали вместе, сестра потерпевшая сторона, в суде выступала за отца. Отцу 56 лет, к адм-ой,и уг-ой ответственности ни разу не привлекался. Все характеристики положительные! У матери удовлетворительные за последние 4 года. Т.к она выпивала, и в этом состоянии вела себя неадекватно! Отец работал, выпивал только в выходные дни! Прокурор просил 9 лет. Скажите верно ли решение судьи? И как дальше обжаловать решение?
Лучший ответ
Если приговор не вступил в законную силу Вы можете подать апелляционную жалобу
Спасибо за ответ!
Ему дали минимальный срок, смысла нет обжаловать.
Статья говорит обратное!от 0 до 15!