Суд рассматривает дело об обвинении человека по 132,133,134,135 ст. ук РФ и возможный приговор
Человек обвиняется по 132,133,134,135 ст.ук РФ. Вина полностью доказана, сам виновный вину частично признает, с той поправкой что он совершил эти преступления будучи в сильном стрессе после тяжёлого развода и под действием алкоголя и сильнодействующих препаратов и ничего этого не помнит. Ранее привлекался по аналогичным статьям, дело закончилось примерением сторон (заплатил потерпевшим деньги). Прокурор за все вместе просит более 40 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Сколько реально может дать судья?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ничего себе стресс, совершить такие преступления. Согласно действующему законодательству, суд может назначит наказание не более 25 лет лишения свободы и 30 лет по совокупности приговоров.
Наконец-то все понятно, благодарю!