Суд неизвестно мне удовлетворил иск о выплате алиментов в пользу бывшего гражданского мужа и его новой жены - законность действий суда?
Вас не обязаны были извещать о заседании, так как Вы не сторона в том деле. Удовлетворить иск без участия сторон по их ходатайству - законно. Алименты будут уменьшены правомерно.
Одним из оснований снижения размеры выплачиваемых алиментов является наличие в семье плательщика лиц, которым он по закону обязан предоставлять содержание. Например, если у плательщика есть другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные — падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются) и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от этого родителя меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты.