Развод молодой семьи участников программы Квартира - судьба жилья и возможность продолжить участие в программе
Инна, насколько я понимаю, в совместную собственность с мужем вы приобрели квартиру, сделка и право зарегистрированы? Остается только обязанность по оплате предоставленной в кредит суммы? Как оформлен договор? Если кредит предоставлялся двоим заемщикам, то и оплачивать должны оба.
Здравствуйте. Вы будете обязаны выплатить остаток кредита, если решите сохранить в собственности данную квартиру. Долг будете обязаны погашать солидарно.
квартира так и останется в вашей долевой собственности, а остаток долга нужно погасить.
развод повлияет на ваше участие. Полагающаяся Вам квадратура станет меньше за счет выбытия мужа из программы и, соответственно, снизится сумма выплаты на жилье. Кроме того, если муж выедет из занимаемой Вами жилой площади, может получиться так, что Вы уже не будете признаваться нуждающимися в улучшении жилищных условий (норма жилплощади на человека) и потеряете право участвовать в программе Молодая семья