Вопрос о передаче опеки за 5-летней дочерью после смерти жены - права родителей умершей отдать ребенка бабушке-дедушке или опекунство должно быть передано отцу?
У меня умерла жена и осталась 5 летняя дочь, но родители умершей жены не хотят отдавать мне дочь. Я обратился в опеку, но и там настроены не в мою сторону, так как говорят у меня хуже условия для проживания ребёнка чем у родителей жены, это потому что у меня маленькая квартира. Скажите пожалуйста имеет ли права в таком случаи рпека оставить ребёнка с родителями умершей жены? И что делать мне в этом случаи?
обращайтесь в суд, требуйте передачи ребенка вам
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.