Права подозреваемого при отказе от ознакомления с материалами уголовного дела и последствия этого действия
Уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ. Если следователь прекратит дело по п. 2 ст. 24 УПК РФ (и при этом по данному делу истекли сроки давности), а начальник отменит. Может ли подозреваемый отказаться от ознакомления с материалами уголовного дела, т.к. проживает в др. регионе, и какие для него последствия в этом действии, если дело вернут назад следователю, сможет ли после возврата подозреваемый ознакомиться с материалами? Благодарю за ответ!
Наталья если срок давности поэтому делу истек то следователь обязан прекратить уголовное дело по основаниям предусмотренным ст. 27 УПК РФ