ДТП - Каковы шансы второго участника признать свою невиновность, несмотря на видеозапись?
Я попал в ДТП. Второй участник при перестроении в мой ряд поцарапал мне обе левые двери. Вину он не признает. У него есть повреждения на переднем крыле. У меня есть сьемка с видеорегистратора. Есть ли у него шансы признать свою невиновность? Экипаж ГАИ даже не спросил мою версию произошедшего, только второго участника. Я подумал, что ситуация на столько очевидная, что поэтому не спросили)
Ситуация, действительно, очевидная.
Тем не менее, у Вас на руках должны быть документы, а факт должен быть зафиксирован - в таком случае, можно быть спокойным, Темир.
ПДД
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.