Возможна покупка участка без границ на кадастровой карте - проблемы с забором, постройками и ошибкой в местоположении?
Можно ли купить участок который не межован. И по кадастровой карте он не отмечен границами. Справку егрп заказала. На участке есть забор и две незаконные постройки. С этим быдут проблемы? По карте участок не на том месте где мы смотрели. Может это ошибка? Кадастровый номер есть. Хотя по адресу совпадает.
Такого не может быть, Мария, чтобы на кадастровой карте его не было, но кадастровый номер имеется. А возможность покупки зависит от того, находится ли он в собственности. Но проблем у Вас будет куча с регистрацией участка. Что касается построек, то надо знать их характеристики, возможно, придётся их сносить.
Для постановки на кадастровый учет и регистрации в Росреестре придется проводить межевание. Купить можно, но пока не определены границы и не получена кадастровая выписка, не сможете зарегистрировать право собственности.