Как решить проблему отсутствия близкого родственника в геникологии и оформления отпуска при наличии выходных дней?
Если дети не достигли 3 лет, то в связи с тем, что жена находится в больнице, вам должны предоставить больничный.
Заболевшей маме в декрете больничный не положен. Но он положен тому, кто смотрит за ребенком - папе, бабушке или другому родственнику. Листок нетрудоспособности выдается со слов мамы ее лечащим врачом на имя того, кто ухаживает за ребенком. Больничный (а точнее - пособие по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери) должны оплатить по месту работы этого родственника.
Вам выплатят 100% среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни или часы по графику работы. Вызовите педиатра если дети маленькие и скажите чтобы оформляла больничный так как жена в больнице.
Если же дели достигли 3 лет, то вам больничный не положен. Берите без содержания или отпуск