Какие права на часть дома имеет супруга после регистрации на имя мужа и возможность сделать завещание?
Татьяна Вы будете иметь права наследника 1 очереди наряду с его детьми, но лучше конечно составить завещание
Вычитайте доли детей, потом делите оставшуюся долю пополам- это лично Ваша доля в совместно нажитом имуществе по закону. Такая же доля мужа в случае его смерти (если не будет завещания) распределится в равных долях на наследников первой очереди (супруга, дети, родители- если есть). Вы с супругом можете изменить законный режим собственности на оставшуюся после выделения детям долю, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.