Отказ в перерегистрации автомобиля без местной прописки - возможно ли законно?

Я из Норильска, в данный момент нахожусь в отпуске в г.Калач-на-дону, купил автомобиль, приехал на перерегистрацию в гаи, чтобы переоформить машину на себя, мне отказывают говорят, что нет местной прописки. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да это законно. Транспортное средство должно быть зарегистрировано по месту вашей прописки. С уважением.