Администрация запрещает забирать ремонтные элементы из аварийного дома - правомерно ли это?
Своими силами был сделан кап ремонт в квартире... дому 60-70 лет.. капремонт дома был больше 22 лет назад... сейчас дом признали аварийным.. администрация обещает переселение... но забирать например новые стеклопакеты... радиаторы отопления.. входные двери ЗАПРЕЩАЮТ... хотя дом сказали будет сноситься.. правомерна администрация или нет?
Администрация не имеет право Вам запрещать забрать окна и двери так как это является частным имуществом и не относится общедомовому имуществу , Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, Приложеие часть 1 Определение состава общего имущества.
А что касается батарей то если на ответвлениях от стояка стоят запорные краны, то они тоже являются Вашем имуществом и Вы смело можете их забрать.