Прекращено уголовное дело по ст.146 УК РФ - как получить заверенные копии материалов и компенсацию морального ущерба?
В отношении меня раннее возбужденное уг дело по ст.146 ук.РФ прекращено за отсутствием состава преступления. Мне выдано следователем постановление о праве на компенсацию морального ущерба, как мне взять заверенные копиии некоторых материалов дела? Спасибо. Руслан.
Добрый день!
Вам необходимо письменно обратиться к начальнику СУ с просьбой выдать заверенные копии необходимых Вам процессуальных документов.
Обратитесь с письменным заявлением в полицию с конкретной просьбой. Но это хлопотно. Безотказный способ: поручите адвокату, он выпишет ордер и может взять любые копии в любом объеме. Если надумаете в порядке реабилитации предъявить иск, то лучше всего направить данный иск не по месту Вашего жительства, а по месту нахождения ответчика, коим является МИНФИН РФ, находящийся в Тверском районе Москвы. Соответственно, иск нужно направить в соответствующий суд (Тверской районный). За последние два года я направлял туда три иска. Итог : по сто тысч рублей в счет компенсации морального вреда.
следователь который вел мое уг дело п"В" ст146 ук-РФ осужден на 2 года за фальсификацию в моем деле ст 303ч2 и 186 ч1, на какую сумму моралки я могу расчитывать?