Доли акционеров ЗАО - невероятная история требований и запрошенных документов
А вообще не выдавайте никаких документов. Пусть обращается в суд и через суд просит истребовать. Затрат с вашей стороны никаких, а у него прибавится головной боли. А в вашей ситуации головная боль только у Вас. Вообще за 20 лет Вы зря давали документы. За последние 3 года он имел право просить. Вы должны давать только аналитические документы - Балансы, отчеты о прибылях и убытках, информацию по сделкам с заинтересованностью и т.п.
Эта ситуация похожа на так называемый "грин-мэйл". В данной ситуации Вам просто необходимо правильно вести бизнес и не реагировать на запросы. Пусть он с Вами судится, а не Вы с ним.