Как действовать в ситуации, когда не получены деньги за аренду автомобиля?
Скажите пожалуйста, я сдавала автомобиль в аренду, но ни каких денег я не получала пришлось забрать автомобиль и взять расписку, что он отдаст мне втечении двух месяцев деньги, опять же ни каких денег я не увидела, на звонки не отвечаетю позвонила сегодня мировому судье, сказала, чтобы я проконсультировалась с юристами. А потом уже приходить к ним с заявлением, скажите пожалуйста. Что мне делать?
Лучший ответ
Вам нужно составить исковое заявление о взыскании долга по договору, который у час имеется (расписка)
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Дарья.
Ситуация достаточно непростая. Потому что договор аренды заключен не был, как я понимаю. Следовательно, Вам для обращения в суд и взыскания арендной платы необходимо доказать, что арендодатель использовал Ваш автомобиль. Конечно, расписка может подтверждать заключение договора аренды. Однако мне это представляется сомнительным.