Может ли собственник приватизированной квартиры потребовать от сына передачи ключей и доступа к вещам?
Инна, этот вопрос, возможно, решить через суд для этого вам необходимо составить исковое заявление о вселении и не чинении препятствий.
Обратитесь в полицию, если это результата не даст, то в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением
Вам необходимо обратиться в суд. Мы ведем такие дела. Практика положительная.
Инна, здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры, то у Вас есть два варианта:
1. Обращение в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании ж/п и вселении. Предварительно желательно зафиксировать факт чинения Вам препятствий в том, чтобы попасть в квартиру.
2. Самозащита своих прав. Если Вы зарегистрированы в квартире - вызываете сотрудников МЧС и полиции, сотрудники МЧС вскрывают дверь. Не забудьте взять квитанцию у сотрудников МЧС! Сами вскрываете дверь, но, желательно, в присутствии свидетелей.
С уважением,
Харченко О.В.