Вопрос мой состоит в том, как застраховаться от такого исхода встречи?
В данной ситуации Вам, как человеку предполагающему с достаточной вероятностью возможный сценарий развития событий целесообразнее отказаться от встреч на едине с данным человеком.
Что касается воздержания, то предполагаю, что вы сможете найти удовлетворение у других, менее экстравагантных особ.
Если же страсть все-таки так сильна, то советую фиксировать Ваши встречи хотя бы на диктофон или магнитофон.
В случае если будет подано заявление о изнасиловании Вас сначала могут задержать, а потом если адвокат правильно использует аудиозапись встречи в совокупности с ее предыдущим поведением (клеветой и заведомо ложными заявлениями о совершении Вами преступлений), Вас отпустят.