Порядок содержания нетрудоспособных родителей - толкование статьи 87 СК РФ
Скажите, пожалуйста, Ст. 87 СК РФ регламентирует порядок содержания детьми своих нетрудоспособных родителей. Как ее понять? Кто такие нетрудоспособные родители? Является ли гражданин, находящийся на пенсии, нетрудоспособным? Или человек должен быть болен? Должен ли он доказывать то, что он не в состоянии работать, будучи на пенсии?
Спасибо.
Нетрудоспособность - нахождение на пенсии.. - уже нетрудоспособность..
Должен ли он доказывать то, что он не в состоянии работать, будучи на пенсии ? - Нет
Уважаемая Ольга Владимировна!
В Вашем случае доказывать не нужно.