Как приватизировать специализированное жилье для пенсионеров, инвалидов и ветеранов?
В 1991 г. получили квартиру, наше прежнее жильё признали аварийным. Вгорисполкоме предложили квартиру 2 х.комнатную, нас двое-я и мама, но квартиру предложили на общей кухне. Мама согласилась т.к.неисвестно сколько ещё бы пришлось ждать жильё. По прошествии лет выясняется, что дом в котором дали квартиру, является специализированным жилым помещением для проживания пенсионеров инвалидов и ветеранов, на баланс города до сих пор не принят. Можно ли приватизировать такое жильё через суд и законно ли горисполком расселил нашу семью в таком доме, если к ветеранам и инвалидам мы не имели никакого отношения? Имеется ордер и договор найма спец жилого помещения который заключен в 2009 г.с МУ Управляющая организация жилищного хоз-ва г.Пензы. Скажите какие шансы есть вообще и с чего начинать?
Лучший ответ
Предоставление вам такого жилья не законно. Однако сроки на признание договора найма недействительным вы пропустили. Полагаю. что в суд можно обратиться. Но правилно надо выбрать стратегию и тактику.
Уважаемая Ольга!
Приватизировать ее нельзя ни через суд ни в обычном порядке, так как это специализированный жилой фонд.
Я считаю, что попробовать обратиться в суд можно. Но вам нужен хороший юрист на месте.
Ольга!
Вам с документами нужно к адвокату обратиться.