С какого возраста посторонние дети могут стать свидетелями?
независимо от возраста: никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом (ст.
Уважаемая Ирина!
В соотвествии со ст.61 ГПК, ст.44 АПК РФ, 72 УПК свидетелем может быть любое лицо которому известны сведения и обстоятельства подлежащие выяснению, исключение являются в определенных случаях представитель и/или адвокат, по обстоятельствам которые стали известны при исполнении обязанностей представителя, а так же лица которые в силу физических недостатков не способны правильно воспринимать факты или давать о них правильные показания