Можно ли потерпевшей проверить свои показания на полиграфе при отказе в проверке показаний обвиняемой?
Участвуя в уголовном процессе в качестве потерпевшей (ч 1 ст.116), я ходатайствовала о проверке показаний обвиняемой на полиграфе за мой счет. В данном ходатайстве мне было отказано. Можно ли мне в таком случае ходатайствовать о проверке моих показаний на полиграфе? Готова их сама оплатить? Откажут ли мне и в этом случае? Какая практика существует по этому вопросу?
Лучший ответ
Dы очень сильно уклоняетесь в сторону, я понимаю что это порядок частного обвинения, и вы сами поддерживаете его, но все таки. Если бы все показания проверялись на полиграфе и признавались после этого допустимым и относимым доказательством, уголовный процесс явно бы упростился. Обратитесь к адвокату, очень многие вопросы отпадут сами собой.
Сергей Алексеевич,спасибо Вам за ответ!
Я понимаю, что полиграф и многие другие доказательные моменты - субъективны.
Но разве объективное мнение - это не совокупность субъективных мнений?. Сама готовность пройти проверку не о чем не говорит?
Я обращалась к разным адвокатам, но мне не удалось найти такого, который интересовался бы не только гонораром,но и бедой своего подзащитного, хотел бы помочь. Не удалось найти грамотного и просто хорошего человека. А когда-то мне помог именно такой. Я с брезгливостью наблюдаю за действиями адвоката с противоположной стороны баррикад. Тенденция?