Возможность самообороны без адвоката - ходатайство о праве на участие в прениях и роль адвоката в мировом суде по делу по статье 116, часть 1
Вы участвуете в качестве частного обвинителя и потерпевшего. С учетом отсутствия в деле данной категории прокурора - Вы выполняете функцию обвинителя. С учетом отсутствия у Вас избранного Вами адвоката - Вы уже сами себе адвокат. Так что ходатайств на этот счет Вам не нужно. В прениях Вам дадут слово, не волнуйтесь на этот счет. Главное - ошибок в стратегии и тактике ведения процесса не наделайте, в уголовных делах их выправлять всегда тяжело, а иногда просто нереально (вне зависимости от уровня профессионального адвоката, к которому потом, как правило, обращаются проигравшие).
Вам и так предоставлены все права. так как Вы частный обвинитель, защищать Вас не надо, так как обвиняемый- другая сторона.
Вам необходимо представлять доказательства по Вашему обвинению, а ему опровергать Ваши доказательства.
Вы в вопросу уже перепутали истицу по гражданскому делу, потерпевшую по гражданскому делу и адвоката и представителя..
Лучше заключите соглашение с профессионалом-адвокатом на участие в уголовном процессе.