Борьба за право собственности на участок в СНТ - наследники оспаривают его передачу, хотя участок был распахан и оплачены все членские взносы
В 1999 решили взять участок в СНТ. Написали заявление, на собрании его утвердили и выдали членскую книжку. Участок был сильно запущен, мы его огородили, подвели воду, обрабатывали по сегодняшний день, членские взносы платим.. Теперь решили оформить его в собственность. Выяснилось, что человек, которому участок выделили, умер в 2005 г. Мы подали заявление в мировой суд о регистрации права собственности на зем. участок. Суд выяснил, что кадастровый паспорт оформлен на этого человека, у него есть наследники и завещание, в котором про участок нет ни слова, а тогдашний председатель незаконно выдал нам этот участок, Суд вынес решение в пользу наследников (которые в суд даже не явились). За 14 лет нами уплачены приличные деньги на взносы, участок в идеальном состоянии. Мы подали апелляцию на решение суда. В возражении на апелляцию наследники заявляют, что мы самостоятельно захватили участок а они ничего поделать не могли все эти годы. Суд по апелляции ещё не состоялся. Что мы можем ещё предпринять? Обидно, получается что мы преподнесли наследникам готовый участок ни за что ни про что!
Лучший ответ
Елена, если суд уже состоялся, советую обратиться к очному юристу.
что бы результативно от судиться было бы не плохо посмотреть материалы , и решение суда.
Юридические услуги в Ульяновск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде