Что делать, если взял кредиты и кредитные карты не для себя, но появились просрочки и долги
Уголовной ответственности Вам, скорее всего, удастся избежать, если получали кредиты как частное лицо.
Но гражданско-правовую ответственность перед банком понесете в полной мере. Расписка позволит Вам в судебном порядке добиваться взыскания соответствующих сумм от реального должника, но за кредиты перед банками будете отвечать только Вы всем своим имуществом.
будете отвечать по кредитам сами. А если еще и документы поддельные то может и уголовное дело быть.
Здравствуйте! О давать долги.
Вполне возможно, что Вы могли стать жертвой, а может и соучастницей преступления. Вам необходимо обратиться за консультацией к ХОРОШЕМУ адвокату - криминалисту.