Возможно ли оформить самострой и самозахваченную землю с гаражом в п.Ново-Михайловка? Роль юристов и шансы на успех
Есть земля в п.Ново-Михайловка (на кадастровой карте показана что у неё нет собственника). Если я построю на ней гараж, то смогу ли оформить самострой и эту самозахваченную землю? Могут ли мне помочь в этом юристы? Какой шанс выиграть это дело? Спасибо.
Галина.
Собственник у земельного участка есть обязательно. Возможно это РФ, край , сельское поселение и т.д.
Если вы выявили не занятый земельный участок, обратитесь в администрацию того района с заявлением о предоставлении данного участка под строительство (укажите объект) в аренду. Гараж построите/оформите, вот под такой объект вам земельный участок предоставят в собственность. Такая процедура получения участка, избавит вас от проблем в будущем.
А по факту , вы собираетесь строить самовольную постройку на чужой земле.
Амплеева И.В.